【资料图】
苹果设备的电池循环次数是指电池从满电到再次充满电的完整充电周期数。虽然苹果在官网明确指出,充电周期 500 意味着需要换电池了,但是用户只能在系统设置内查看电池健康度,至于周期数,我们往往只能利用第三方软件查看。然而,我们可以通过使用苹果自带的备忘录和快捷指令实现不用第三方软件就可以查询电池循环次数的方法。
以下是详细步骤:
1、使用备忘录自带的「在备忘录中查找」功能,并在搜索框输入 Batterycyclecount(电池循环次数),即可得到设备的电池循环次数。
2、另一个方法是使用快捷指令。可以在一个果粉网站 AppleFans 上找到一个快速查询 iPhone/iPad 电池使用状况的快捷指令。虽然这个快捷指令的名字是「iOS 13 电池寿命」,但经过实际测试 iOS 14 系统也可以使用。该指令可以帮助快速地查看目前设备电池的循环次数。
3、要使用该指令,请将分析数据存储至文件 App 内,然后打开「快捷指令」App,点击安装好的「iOS 13 电池寿命」指令,该指令会跳转至文件 App 的「最近项目」。然后,选择存储的文件,指令会自动读取,并跳出设备充电次数,剩余电量等信息。这个方法可以帮助用户更快查看目前设备电池的循环次数。
通过生成的系统文件,我们可以得到设备电池的准确信息。不过,系统文件内呈现的电池循环次数可能与其它第三方软件读取的有所不同,建议以系统文件为准。
苹果设备的电池循环次数是一个重要的指标,它反映了设备电池的健康状况。虽然苹果官方的数据只是保守估计,电池本身的耐用度比预估更好,但是我们仍然需要注意使用电池的习惯,避免边充边玩、过充以及使用未经过 3C 认证的充电器对设备进行充电,都可以让锂电池的寿命维持更长时间。
在使用备忘录或快捷指令查询电池循环次数时,我们需要注意设备分析与隐私问题。电池循环次数的信息,藏在一项比较不起眼的功能「分析与改进」内。如果之前一直打开这项功能,那么下方的「分析数据」选项内就会有每天系统记录的日志文件;如果你从未打开,则需要等待一天才会有日志文件。此外,iPhone 分析可能会包括硬件和操作系统规格方面的详细信息、性能统计数据,以及设备和应用程序的使用数据。因此,我们需要注意设备分析的隐私问题。
下一篇:最后一页
1、不知道你是想找具体地址还是什么。2、我帮你查到的公司执照注册地是
在口袋妖怪增强绿宝石游戏中,用户们会遇到《口袋妖怪增强绿宝石》闪电
相信目前很多小伙伴对于聂远都比较感兴趣,那么小搜今天在网上也是收集
相信目前很多小伙伴对于童趣出版有限公司都比较感兴趣,那么小搜今天在
相信目前很多小伙伴对于英语口头禅都比较感兴趣,那么小搜今天在网上也
1、文科考450能上什么大专根据2022年各大院校的录取分数线显示,450-50
1、这个要看这个表格管理员查看原帖。本文到此分享完毕,希望对大家有
继村BA之后,贵州村超最近又火出了圈。所谓村超,其实是目前火爆全网的
头条创作挑战赛 我有一个天大的愿望,不知道在自己有生之年能不能实现
智通财经讯,绝味食品(603517 SH)公告,公司2022年年度权益分派拟:每
X 关闭
X 关闭